Автор Тема: Вести с открытой воды 2023  (Прочитано 7188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #30 : 08 Сентября 2023, 10:08:47 »
Всем привет!
Только освоил новые точки, как произошло очередное ЗЛО!
Какая-то скотина смыла полотенца в канализацию, вследствие чего встала насоснсаня станция перекачивающая фекалку от Клары Цеткин до Липецкой.
Двое суток РКС устраняли засор, но какой-то % дерьма попал в Волгу....  Со вторника вдоль городской черты воняло ссаниной, а на поверхности болталась коричневая пена.  scare3
Судак испарился... Хотя, по фарватеру против Ладьи, полавливают.  stop

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #31 : 15 Сентября 2023, 12:45:33 »
Всем привет!
Северный ветер загнал меня в Самарку, будь она неладна.
Рыбу решил не брать, просто поиметь стуки в палку.
Пробил перспективные точки от Фрунзенского моста до устья.  Везде мелкий и злющий судак... У жд моста утром была тусовка, со слов коллег, щучка и судак.
Подышал, чай с мятой попил, ветра не ощущалось👍
Но кайф продолжался до пробуждения водномоторников...



Улыбнул троллингист 😂


Погода устаканилась, пора и Волгу пощупать🙄
Рванул на дальний кордон, подальше от фекальной Волги.
Собственно, судака нашел сразу, размер не PAL-ловский, но мы не капризные👌



Попадался на воде  хваленый гид Спиннингист63, поведение на воде поганое, думает только о себе...
Люди на лайнерах обходят с запасом, этот тваренышь, почти в лодку заглянул на полном ходу. От того его и песочили на СФ...
Посейдон таких рассудит...

Поражаюсь упорству Алешеньки, под псевдонимом Sticks, где я его только не видел🙄
Ну, а в целом, русловых Армагеддонов, пока мало на русле.

Ночная, осенняя Самара👍


Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #32 : 17 Сентября 2023, 09:02:19 »
Всем привет!
Утром планировал рвать когти на дальний кордон, но было лениво, решил постучать у дома.
Вышел на воду, течение звериное, еле груза подобрал scare3
Решил плетенку развернуть другим концом на шпуле. Плетню скинул, один конец пустил по течке, а пока второй вязал к бэкингу, бац, плетня и улетела 😂
Пробовал поймать, но с такой течкой поймать плетню без приманки, увы...
Сунулся, запасной плетни в моем мобильном мешочке не оказалось, похреначил на берег.
Пока занимался этим секасом клев уже начал стихать scare3
На копчушку и жарешку успел споймать nyam2

internet pics

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #33 : 19 Сентября 2023, 10:23:53 »
Всем привет 👋 
Черт дернул выкатить на ночнушку...
Три раза забросил, опять она scare3
Всего судака распугала...
Немного отошёл от схватки, нет, я не обосрался, щук видел за десятку, но совершенно в других условиях и с напарником в лодке. А тут, я один, ночь, весельная лодка, отводной поводок на монке и нет сачка  scare3
Сачок, как я и говорил, берут с собой только трусы или хапуги.
Ну и вот, собственно, она и постучала. Взяла со второго раза, первая поклёвка была похожа на судачью, поддержал доли секунд и сход. Щука, как и заяц, имеет привычку сделать круг и встать на то же место, что собственно и произошло.
Вторая поклёвка произошла четко, взаглот до пищевода.
Почти сразу пошла на поверхность, но далеко от лодки, на дикой течке.
Ситуацию не форсировал, даже записал 4 ролика, но по определённым причинам конспирации, выложить в сеть не могу. Было 4 мощных свечки, которые не удалось загасить, три свечки погасил. Это непередаваемое зрелище, свечка крупной щуки, ночью , в световом луче налобника😱👍
Прошло примерно минут 20 или 30, пока мы с ней гуляли. К лодке подходить отказывается, отдыхает и опять в бой.
Удалось подвести два раза к борту, но кисти для обхвата за загривок не хватило, щука еще больше разозлилась от моего массажа загривка.
Ушла на дно, не форсирую.
Потихоньку поднимаю, вывел на поверхность, и тут она решается на очередную свечку scare3
Вылетает всем туловищем, открывает огромную пасть и машет башкой  scare3
Ситуация под угрозой, леска выпала из-за уса и торчит в клюве.
Щука начинает грызть леску, что я ощущаю по палке, дело дрянь...
Пытаюсь подводить, она начала сопротивляться задним ходом и трясти башкой.
Принимаю варварское решение - глушить веслом... Одной рукой держу палку, второй рукой разбираю весло и готовлюсь к мощному и точному удару.
Не форсирую, леска уже изрезана, малейшая ошибка и обделался жидким поносом.
Работаю фрикционом, потихоньку подвожу субмарину к удобной позиции для удара, шарахххх. С первой попытки удалось оглушить, но взять еще не получается, ходит кругами. Второй раз шарахх, всё, победа...
Завалил за жабру по борту и у меня в лодке появился пассажир😁
Спустя минут 20 пассажир ожил и всячески пытался выпрыгнуть из лодки, но увы...




Руки не вытягиваю и не прячу, вилки в бок рыбе не втыкаю, как некоторые new_russian


Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Был на форуме
    06 Сентября 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #34 : 19 Сентября 2023, 10:33:13 »
Всем привет.
Мы с батей решили в субботу что-то новое, забытое старое проверить.... На Самарку решили сгонять короче.
Скинулись под Алексеевским мостом, благо площадка позволяет заехать с прицепом. И вообще рыбаки попались нормальные. Каждый кто с прицепом приезжал быстро разгружал и отгонял машину подальше от воды чтобы не мешать другим. Площадка возле берега поэтому пустая почти была, можно было спокойно с прицепом крутиться там.

Ну а по рыбе все грустно. Или мелочь которую топишь или пощипывания приманок. Ну одного окушка хорошего взял на цикадку.





А вообще течения почти нет, везде трава плывет, пена какая-то,  все берега камышами зарастают.... Фу!!!! Самарка прям испортилась!!!
Обрадовала только встреча с друзьями!!! Парни, огромный привет вам!!!





После обеда дома отдОхнули немного и батя попросил помочь с подготовкой площадки перед воротами к зиме. Хотим в следующем году забетонировать ее.
"Для спины очень полезные упражнения", - сказал батя и дал мне лопату.....





Утром погнали на родной Кинель. Течка огонь. Народу никого. И мы были несказанно этому рады!!!




Решил помакать крупные приманки. Сначала пару поклевок схлопотал на Шакала, но офсет не просек рыбу



потом решил попробовать на Narval Choppy Tail со стингером. В нашем коряжнике это приманка одного заброса. Если поклевки нет то вымотать ее без потери очень проблематично . Я старался заглубить ее на метр и вести равномеркой ооооочень медленно, чтобы она переваливалась с боку на бок....



Подводя приманку к лодке я наблюдал как она переливается на свету и тут бац!!! из под лодки щука рванула к ней и Чопик скрылся в ее пасти!!! Подсек автоматом просто , лески было всего полтора метра до тюльпана. Батя среагировал мгновенно и завел под нее подсак. Щука в лодке. Через минуту наверное я только понял что произошло. Конечно поклевка на глазах это завораживающее зрелище. Любовь к таким поклевкам у меня еще с тех времен когда я лазил по местным болотам с волкерами и поперами . Там тоже видишь весь этот процесс и сердце начинает биться сильнее когда бурун возле приманки, а потом и потяжка приводят тебя в стопор.




Из интересного, на одно из точек взял УЛ в руки решил помокать 2 дюймового кейтеча. на второй проводке поклевка и тащу мелкого окушка к лодке. По дороге спин в дугу, повисла трава походу. Но "трава" оживает и к поверхности выходит щука которая в зубах держит моего окуня!!!! Довожу до лодки, батя подсаком пытается ее взять но она выпускает окуня и сваливает. Вы бы видели глаза того окуня!!!!  Ржали на всю речку. На Самарке слышали? Это мы были  biggrin biggrin biggrin

Ну в общем как всегда время провели отлично, батю повидал, рыбу половили.


Ну и да, самое главное для меня  lol lol lol рассекаю в новом мембранном костюме FINNTRAIL MUDWAY RED который жена мне подарила(по моему наставлению конечно) к моему (будущему через неделю) дню рождения  biggrin. Вот умеет выбрать она хороший и нужный подарок!  biggrin biggrin biggrin




Пока только положительные эмоции. На ветру в лодке не продувается, на солнце не жарко в нем, я правда и одевал все по классике как положено (тонкая термуха, толстая терма(флис) и уже сама куртка).

Все здоровья, удачи в делах и трофеев на воде.
 





Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #35 : 22 Сентября 2023, 17:45:37 »
Всем привет!
После схватки со щуками и судаками, а также полным отсутствием течения на Волге и диким падением уровня воды, выбегал на мирную рыбу.
Плотвичка поклевывает, но солить рановато... Забита зелёнкой и икорки еще маловато.
Но вкусная зараз good2



Оффлайн Doktor Lexa

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Был на форуме
    06 Сентября 2024
  • З/Ч для иномарок https://vk.com/avtoritetsamara
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #36 : 25 Сентября 2023, 09:35:20 »
Доброго дня всем!!!

В субботу гоняли по речке с отцом.
Батюшка Кинель раздавал конечно от души прям.

Сначала с первого же заброса папа поймал палку , чей-то обед, какого-то бобра.
Потом он поймал первую щуку. Потом вторую. Потом третью...... Все близняшки. Народу вокруг никого. Если бы он "случайно выпал из лодки" то никто бы не увидел даже )))))) а он был на грани )))))) рыбацкая зависть она такая.




Но тут у меня вдарила ОНА. Ну и как не клюнуть у такого парнишки в красной курточке, пока он ее на азбуку не обменял  biggrin biggrin biggrin
Вдарила она на Narval Choppy Tail 23cm в 016 цвете, в народе PAL 003. Стингер использовать не смог в этот раз, травы полно, поэтому все это дело висело на офсете размера 8/0. Потянула маман на 5100.




Потом я взял ещё пару штук и батя резонно заметил что общий счёт стал 3:3  biggrin

На речке красота неописуемая. Опят одни, опять кайфуем!!!





На участке клубника и малина никак не остановятся.
Зацвела жимолость.
В парнике зацвели помидоры.






Бабье лето.
Кайфуйте.
Ловите каждый день.
Скоро все это кончится и будем белых мух ловить  biggrin

Оффлайн Влад

  • Модератор
  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Был на форуме
    06 Сентября 2024
  • В чем сила, американец? - Сила в правде!
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #37 : 25 Сентября 2023, 16:40:00 »
Приветище всем!
В субботу Крылья выиграли, и в пять вечера мы со Славцом отправились на вечорку.
Настроение было классным, что подкрепились судаком спервой проводки.

Дальше был просто ВЫХОД. Лупил, аки из пулемета. Пять сходов, куча поклевок. Ну и напарник тоже не остался без рыбы.

Короче, славно время провели! Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн Светлячок

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Был на форуме
    07 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #38 : 26 Сентября 2023, 10:21:49 »
Приветствую всех! Вчера никого не нашёл для компании в лодке, и пришлось рыбалить одному. Вышел до рассвета (ещё по тёмному) на воду. Первый порадовал в темноте, а второй уже по светлому. Клевал на савамуру и гекко. Всем трофеев!


Оффлайн maloi

  • Рыбак
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Был на форуме
    03 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #39 : 29 Сентября 2023, 15:50:23 »
Вчера удалось уговорить мамку 8500

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #40 : 30 Сентября 2023, 09:16:11 »
Всех приветствую!
Одну щуку упустил, так "maloi" добрал, не всё коту масленица 🤗
P.S. Там щук еще две, одна примерно на 12, вторая кил на 7😏
Выходили тут на серьезных лодках и катерах, лазали и сканировали всюду, вставали тут, якорились там.
Мои заключения такие... Рыбалка в таком ключе, полная лажа, кто бы, что не говорил.
Стоишь на фарватере, ночь, дрочишь локальный пупок или завал, весь на нервах, крутишь башкой, как сова, дабы тебя танкер не раскумарил. При этом, стадо таких же безмозглых джигитов, пытаются облучить твои яйца.
И весь этот движ ради поимки судака на пятак или одной восьмеры за сезон😱
Нахрена они сдались?
Но самое интересное, в другом... Вот стоят они, перемещаются, сосут почти все на русловых коряжниках... Едем нырять, а судака там просто тьма🙄 Но весь стоит глубоко в бревнах, что даже подвоху порой не добраться.

Гоняли намедни с Русланом, на его комплекте, прибор даже не включали, сразу пошли туда, где клюет🤣 Половили душевно, в приятной беседе👍 Волжанка 44 интересная лодка, очень понравилась 👍 Но ноги на низких сидушках устают быстро, приходится протягивать...
Сошлись в таком мнении, что нам обоим рыбалка на фарватере не нравится, полный шлак и отстой.
Более того, решили рыбачить под веслами. Епли минимум, результат максимум 🤣
На этом и порешали good
У нас всё стабильно, едовой судачок🤗




Оффлайн Казарун

  • Молодой рыбак
  • **
  • Сообщений: 34
  • Был на форуме
    06 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #41 : 01 Октября 2023, 08:34:15 »
6546-0Доброго всем утра форумчане!
Только приехал с воды, ночка была очень жаркая. Ебаааа, так я ещё ни разу не отрывался в этом сезоне  yahoo  . Судак колотил так сильно и постоянно что реально я делал перекуры и просто сидел курил сигарету, пил чай только для того чтобы отдохнуть от клева lol  такого не было очень давно. А всё это произошло потому что сегодня я не брал железку, эхолот модный, и т. п.
Набрал своему другу Антохе ,которому надо менять ник с барбариса на ЭХОЛОТ  МЕГАЧУЙКА lol good  ну реально, я по Эху так не найду как по наводке Антохи  lol
Тот по старой дружбе поделился точкой и чудо снастью на которую там будет ловиться. Главный момент для отличной ловли, это-Нахер железо, резинки наше  всё  new_russian  гребнул 30метров и готово  good
Короче я только встал на точку, на второй проводке бац, есть, и ещё, и ещё, и так до утра dance2  реально это Мега бешенный клёв! Отпустил очень много, брал че покрупнее, и если уже не жилец. Можно было наколотить столько, что можно и утонуть нахер с рыбой  rolleyes2 но до этого не дойдем  lol  чисто покушать.
Всех обнял, и всем бешенного клева drinks

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #42 : 01 Октября 2023, 09:17:42 »
Русланыч, я же тебе говорил, что железяки и эхолоты отпугивают рыбу😁
Самое главное забыл написать, что ехал до точки от дома 600 м. 😁👍

Оффлайн Petrov^

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Был на форуме
    05 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #43 : 01 Октября 2023, 11:37:07 »
А звездят полнолуние-полнолуние....
Главное - на воду выйти, а там всё будет.
PS: зачётная рыбалка  i_am_so_happy, эмоции даже через строчки чувствуются.
Даже по-белому завидую чутка: на хер это пиво с хоккеем - вона ЧО творится...  biggrin

Оффлайн Барбарис

  • Узнаваемый рыбак
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Был на форуме
    02 Сентября 2024
Вести с открытой воды 2023
« Ответ #44 : 01 Октября 2023, 11:47:12 »
А звездят полнолуние-полнолуние....
Главное - на воду выйти, а там всё будет.
PS: зачётная рыбалка  i_am_so_happy, эмоции даже через строчки чувствуются.
Даже по-белому завидую чутка: на хер это пиво с хоккеем - вона ЧО творится...  biggrin
Евгений, привет!
Дружбан отсутствовал в регионе более трех лет, пришлось почистить окуляры😁
Местным, грех не воспользоваться классной походкой 😎👍

 


topic Поздравляем!
[События]
REZZO
01 Сентября 2024, 18:45:21
topic Весна 2024. вести с открытой воды.
[Весна]
Барбарис
31 Августа 2024, 06:13:17
topic За грибами!!!
[Едем за грибами вместе]
REZZO
20 Августа 2024, 16:09:29
topic Скоро Новый год
[Кулинария]
Рыбачка Соня
13 Августа 2024, 15:26:42
topic Солёное САЛО
[Кулинария]
Рыбачка Соня
22 Июля 2024, 00:14:07
topic Вопросы и комментарии к отчётам
[Вопросы и комментарии к отчётам]
Влад
12 Июля 2024, 16:03:00
topic Запасы на зиму
[Кулинария]
yoyo
03 Июля 2024, 06:31:45
topic Кулинария
[Кулинария]
Рыбачка Соня
17 Июня 2024, 19:35:14
topic Готовим алкоголь дома .Самогон, пиво, вино.
[Кулинария]
Валерий
20 Мая 2024, 13:51:15
topic Веселые видяшки
[Веселые видяшки]
Doktor Lexa
08 Мая 2024, 14:56:29
topic Кутулукское водохранилище
[Водоёмы]
REZZO
03 Мая 2024, 08:26:46
topic Информация об уровне воды в р.Волге по месяцам с 2016г, а так же по другим рекам
[2016 год]
denis samara
16 Апреля 2024, 18:43:30
topic Анекдоты
[Анекдоты]
Petrov^
28 Марта 2024, 11:26:59
topic Масленица
[Кулинария]
Рыбачка Соня
11 Марта 2024, 16:51:43
topic Эхолоты
[Эхолоты]
maloi
11 Марта 2024, 08:17:11

Календарь

Сентябрь 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 [8]
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Нет событий в календаре.